Главная Спорт-актив Впервые вторые
22.08.2013
Просмотров: 3275, комментариев: 0

Впервые вторые

Сборная Коми по футболу

Мальчишки из сборной Коми по футболу вернулись с медалями и кубком зонального этапа первенства России среди юношей 2001 года рождения.

Соревнования проходили в городе Пскове. Команды играли по круговой системе «каждый с каждым».

Судя по всему, организаторы не в курсе, как правильно пишется название столицы Коми 

Сборная нашей республики уступила лишь в первой игре хозяевам поля – команде «Псков-747» – со счётом 1:2. «Мы провалили начало игры, на старте пропустили два гола. К слову, могли и больше, – рассказывает тренер команды Артур Тулаев. – Под конец тайма игру несколько выровняли, а во втором имели заметное преимущество. Увы, забить удалось лишь раз. С пенальти отличился Владимир Павлючук».

Встреча с соперниками из города Великие Луки закончилась безголевой ничьей. Команду из Царского села футболисты Коми обыграли со счётом 4:3. А в последней игре наши мальчишки вколотили в ворота ДЮСШ-2 «Звезда» шесть безответных мячей!

Такое рвение, вполне возможно, попадет в поле зрения футбольных скаутов, которые пригласят мальчишек на просмотр в серьезные клубы. А там, глядишь, и до славы и крупных контрактов недалеко. Ведь в вопросе "Какой спорт богаче" футбол занимает не последнее место.

Семь очков в турнирной таблице позволили нашим футболистам занять второе место. Лучшим вратарём турнира стал голкипер нашей сборной Андрей Комиссаров. Кроме того, по словам тренера, очень хорошо соревнования отыграл Никита Молнар на позиции центрального защитника. 

Стоит отметить, что команда из Коми впервые в своей истории завоевала серебряные медали на соревнованиях подобного рода.

Ухтинец Андрей Комиссаров

По сообщению sportrk.ru. 
Фото Андрея ЛУПАНОВА.

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35