Главная Блоги местных жителей Здоровье Установка кондиционеров

Установка кондиционеров

Здоровье

Кондиционеры разделяются на такие виды по форм-фактору: сплит-системы, оконные, канальные и прочие. Сплит-системы наиболее популярны. Они состоят из внутреннего и внешних блоков и трассы между блоками. Внешний блок называется компрессором, он устанавливается на улице. Внутренний, соответственно, устанавливается в помещении. Так как межблочная трасса гибкая, блоки можно устанавливать в любом месте, главное, чтобы расстояние между ними не превышало пяти метров.

Установка кондиционеров в Москве производится опытными специалистами фирмы Солярис . Установка неинверторной сплит-системы, мощностью в три с половиной киловатта, обойдется вам в десять тысяч рублей. В цену услуги входят следующие операции:

Крепление кронштейнов компрессора под окном, на расстоянии до семидесяти сантиметров от края подоконника (восемьсот рублей).

Установка компрессора на кронштейны, подведение и подключение коммуникаций — медных трубок и силового повода (три тысячи четыреста рублей).

Сверление отверстия для трассы диаметром сорок пять миллиметров и длинной до восьмидесяти пяти сантиметров, запенивание отверстия (тысяча рублей).

Установка внутреннего блока, обработка и подсоединение магистральных труб, установка дренажа и утепление трассы, закрепление утеплителя лентой, подведение питания силовым проводом (две тысячи шестьсот рублей).

Прокладка трассы с использованием декоративного короба, между внутренним блоком и наружным отверстием (до двух погонных метров) (четыреста рублей).

Вакуумирование системы, ее запуск и тестирование (подключение к сети, дозаправка необходимого количества хладагента, проверка утечек фреона, измерение давления фреона в системе, проверка скорости потока воздуха и его температуры) (тысяча восемьсот рублей).

28.10.2013 Дима Яковлев

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35