Пустячок, а приятно!

Здоровье

Уж кто умеет делать жизнь комфортной, так это жители Страны Восходящего Солнца. И привлекают для этого самые современные технологии. Даже для таких, казалось бы пустяков, как обыкновенная мочалка. А ведь тысячелетия люди, в том числе и японцы, обходились для своих банных потребностей обработанными морскими губками. А сейчас на островах придумали нейлоновую японскую мочалку. Нейлон специфического объемного плетения особенно ласково и, в тоже время, очень эффективно вспенивает мыло и тщательно распределяет его по самым плоходоступным местечкам тела.

В результате, вместе с приятными гигиеническими процедурами, моющиеся получают не только очистку кожи, но и ее легкий пилинг, а также тонизирующий антицеллюлитный массаж.

А если заглянуть на сайт «Новинки товаров и новый бизнес» (http://chudogubka.com/), то там можно встретить и другие, не менее впечатляющие изделия для дома. Незаменимой помощницей хозяйки станет «Чудо-губка». Эта японская мочалка может впитать в себя полтора стакана воды, и эта вода не будет течь с нее. Легко собирает влагу с любых поверхностей, не размазывая и не делая разводов, − сразу насухо. Поэтому стены ванной комнаты, обработанные ею, не будут покрываться известковым налетом, после пользования душем. А в более серьезных случаях можно пустить в ход «тяжелую артиллерию» в виде меламиновой губки. Ей подвластны и жирный нагар в духовке, и известь на кранах и сантехнике, и, даже, следы фломастеров и маркеров на обоях и ламинате. Работает изделие наподобие школьного ластика. Нужно просто отстричь ножницами кусочек, намочить и потереть проблемную поверхность. Получившуюся в результате пену протереть сухой тряпочкой.

Но лучше всего не просто тряпочкой, а салфеткой, сотканной из бамбуковых волокон. Они не менее эффективны, чем знаменитая микрофибра. Попробуйте, сравните.

13.11.2013 Дима Яковлев

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35