О шелковом белье

Здоровье

Шелк - издавна известный материал, природный, экологически чистый. Шелк содержит в себе определенные вещества, благотворно влияющие на здоровье. Шелк - один из немногих наполнителей, обладающий свойством терморегуляции - всю ночь он поддерживает оптимальную температуру и влажность, обеспечивая комфортный и здоровый сон. Целительные свойства шелка были известны еще на его родине - в Древнем Китае, где его изготовляют уже более 5 тысяч лет. Шелковые ткани способствуют расслаблению, успокоению, снимают стресс, поэтому особенно хорошо подходят для сна. Кроме того, данная ткань наименее аллергенна из всех природных тканей, поэтому она считается наилучшим, премиум-наполнителем и материалом для постельных принадлежностей. Кстати, из-за этого, в средневековой Европе шелк ценили в 2 раза дороже золота - за килограмм шелка отдавали 2 кг золота.

Какими уникальными свойствами обладает шелк в сравнении с другими натуральными тканями?

Шелк "дышит". Благодаря этому шелковые материалы поддерживают оптимальную влажность. За счет специальной технологии производства шелк обладает уникальным свойством терморегуляции, то есть всегда поддерживает оптимальную температуру и микроклимат под одеялом из него.

Технология производства шелкового одеяла достаточно сложна, но именно она обеспечивает такие великолепнst свойства. Согласно ее, тончайшие шелковые волокна слой за слоем кладутся друг на друга. Это повторяется до тех пор, пока одеяло не наберет необходимую толщину и вес. Именно в этой технике вся суть шелковых одеял - при таком способе укладки образуется сложная микроструктура - специфическая "сетка" из тончайший волокон, с одной стороны удерживающая много воздуха - что обеспечивает теплоизоляцию, а с другой - между волокнами циркулируют воздушные потоки, что обеспечивает паропроницаемость и терморегуляцию.

05.12.2013 Дима Яковлев

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35