Главная Блоги местных жителей Здоровье Натуральная косметика Organity

Натуральная косметика Organity

Здоровье

Разработчики косметики Organity лично участвуют в тестировании своей продукции. Это дает им возможность убедиться, что произведенная органическая косметика дает желаемый эффект и полезна для здоровья. Вся продукция, производимая компанией Organity, сертифицирована и имеет все необходимые документы, подтверждающие ее безопасность и экологичность.

В состав косметики для лиц, тела и волос входят только натуральные компоненты, и абсолютно отсутствует химия. Не входят в состав косметики также консерванты, отдушки и красители. Запрещено также использовать разного рода поверхностно-активные вещества, а также компоненты, в состав которых входят нефтепродукты.

Натуральную косметику легко определить по следующим признакам:

- цвет. При изготовлении натуральной косметики не используются красители, поэтому они имеют светлый цвет или вовсе бесцветны. Это будет зависеть от того, какие масла и экстракты входят в состав косметики.

- запах. Натуральная косметика имеет, как правило, аромат растений – травы, фруктов, цветов. Синтетические же ароматизаторы придают косметике насыщенный, а порой даже приторный запах.

- осадок. Это еще называется разделением на фракции. Дело в том, что осадок – неотъемлемая часть натуральной косметики, так как при ее изготовлении не использовались загустители или, наоборот, растворители.

- отсутствие пены. Здесь речь пойдет о шампунях, гелях для душа и другой продукции для ванной. Обильная пена образуется только в таких средствах, в состав которых входят сульфаты, то есть химические соединения.

Одной из линий продукции фирмы Organity является производство органического чая, который еще называют естественным или биочаем. Собирают такой чай в экологических областях земного шара, а при его выращивании не используются никакие пестициды и другая химия.

01.10.2013 Дима Яковлев

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35