Главная Блоги местных жителей Здоровье Для чего нужен увлажнитель воздуха

Для чего нужен увлажнитель воздуха

Здоровье

Для помещений с недостаточно влажным микроклиматом необходимо приобрести увлажнитель воздуха. Сухой воздух негативно сказывается не только на паркете и предметах мебели, но и вредит здоровью человека: вдыхаемый человеком сухой воздух высушивает его слизистую оболочку, подвергая организм опасности инфекционных и респираторных заболеваний.

Бытовой увлажнитель воздуха способен работать круглосуточно, он не требует монтажа, работает тихо, поэтому смело может быть размещен в помещении для сна. Увлажнители воздуха бывают парового типа и ультразвуковыми. К паровым увлажнителям относится модель Boneco 2031: данное устройство увлажняет воздух стерильным паром. Из плюсов данной модели можно отметить большую производительность (испаряется около 700 гр.жидкости/ч.), повышение влажности до 60% и более.

Эксплуатация парового увлажнителя не требует дополнительных фильтров, картриджей или других материалов. Минусами данного типа паровых увлажнителей являются большое потребление энергии и отсутствие вмонтированного регулятора уровня влажности (так называемого гигростата) Основной областью применения данного вида увлажнителей являются цветочные оранжереи, зимние сады, цветочные магазины, теплицы, где необходим чуть ли не тропический микроклимат.

Но наиболее популярными и востребованными являются современные ультразвуковые увлажнители воздуха. Линейку таких увлажнителей представляют модели Boneco 7135/7131/7136/7133 и Air-O-Swiss U7146/ U7142. Они экономичны, малошумные со встроенными гигростатами. Область их применения обширна: их можно ставить и в спальне, и в гостиной, и в детской, также они подойдут и для тех же оранжерей и зимних садов, помещений, где находится антикварная мебель и другие предметы старины, которым жизненнонеобходим особый микроклимат. А компактную модель увлажнителя Air-O-Swiss U7146 можно взять с собой в любое место, где только есть электрический ток.

15.07.2013 Дима Яковлев

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35