23.03.2012
Просмотров: 2974, комментариев: 0

Ухтинец в ТОПе

Артем Двойников
Артем Двойников стал абсолютным победителем Всероссийских соревнований по настольному теннису «ТОП-12», которые прошли в середине марта в Оренбургской области.
Магия чисел какая-то... Юный спортсмен в свои 12 лет стал лучшим в «ТОП-12». Турнир собрал самых сильнейших теннисистов страны 2000 г.р. и моложе. В течение трех дней он провел одиннадцать игр и во всех победил. А в большинстве встреч еще и «всухую».
«С некоторыми соперниками я уже играл в других турнирах, поэтому было полегче – я уже знал их тактику, – признался «Радуге» Артем. – Но борьба была серьезная. На таких соревнованиях не бывает простых побед. Безумно рад, что занял здесь первое место».
На данный момент в копилке спортсмена уже 46 золотых медалей. Настольным теннисом занимается пять лет. В секцию его привел папа, Игорь Федорович. Подвижный вид спорта сразу понравился юноше, и успехи не заставили себя ждать. Уже через год Артем выиграл первый серьезный турнир. Сейчас же количество выигранных им соревнований ведется на десятки.
Успех в «ТОП-12» приблизил ухтинца на попадание на первенство Европы в составе сборной России. В мае Артем Двойников примет участие в первенстве страны, которое пройдет в Новочеркасске. Желаем ему удачи и новых побед!