Главная Спорт-актив Сыктывкарские гимназисты отличились на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"
02.09.2015
Просмотров: 1477, комментариев: 0

Сыктывкарские гимназисты отличились на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

28 августа в Белгороде подвели итоги I Всероссийского Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие посвящено 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В Фестивале приняли участие 600 школьников от 11 до 15 лет из 75 субъектов России. Как сообщили в Республиканском центре тестирования ГТО, наш регион представляли учащиеся сыктывкарской гимназии № 1, показавшие лучшие результаты по выполнению нормативов и требований III и IV ступеней комплекса ГТО на муниципальном и республиканском этапах.

Программа Фестиваля была разнообразной и насыщенной. Учащиеся пробовали свои силы в тестировании знаний и умений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, выполняли нормативы ГТО, соревновались со сверстниками в вокальном и творческих конкурсах. По окончании выполнения испытаний ребята приняли участие в линейке Памяти, посвященной 70-летию Победы в ВОВ. Далее школьников ждала обширная образовательная программа: интеллектуально-развлекательною шоу "ГТО. Перезагрузка", военно-спортивная игра "Рубеж", мастер-класс по самбо, школа юного посла ГТО и фотокросс. Большое впечатление, по словам школьников, оставили показательная программа ВДВ, неформальная беседа с мастером спорта международного класса, заслуженным мастером спорта кикбоксингу Олегом Утениным и трехкратным олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе, государственным и политическим деятелем, депутатом Государственной думы VI созыва от партии «Единая Россия», Федеральным Послом ГТО Александром Карелиным. Завершился Фестиваль торжественной церемонией награждения.

Первыми в истории современного Комплекса ГТО золотыми знаками отличия из рук Федерального Посла ГТО Александра Карелина получили учащиеся МАОУ «Гимназия №1» г. Сыктывкара: Татьяна Вихристюк, Дарина Гузь, Андрей Демчук, Алина Майер. Юлия Вырлан, Даниил Демчук, Никита Комар, Алексей Томов выполнили нормативы, соответствующие серебряному знаку отличия. Проект гимназистов по продвижению ВФСК ГТО «Охотничьи забавы» получил первое место в номинации «Поддержание национальных традиций». «Мы поздравляем ребят и присоединяемся к словам руководителя Департамента внедрения Комплекса ГТО Александра Карпова, что Фестивалей будет еще много, но первый останется навсегда первым, ровно как и каждый из ребят навсегда войдет в современную историю России и Комплекса ГТО как первые обладатели золотых знаков ГТО», - добавили в Республиканском центре тестирования ГТО.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35