Главная Спорт-актив Сбор-старт активистов состоялся!
20.02.2017
Просмотров: 3056, комментариев: 0

Сбор-старт активистов состоялся!

 

 


17 февраля мы стали свидетелями торжественного открытия сбора - старта активистов Детского Движения Удоры, посвященной теме развития Российского движения школьников 

С приветственными словами к активистам обратились: начальник Управления образования АМР «Удорский» Камбурова И.Г., заведующий сектором по воспитательной работе и молодежной политике Бондарева В.П., военный комиссар Удорского района Республики Коми Ниязов А.Г., а также координатор Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детский юношеский центр», исполнительный директор РДШ в Республике Коми Андреев В.М. Все гости отметили важность развития «Российского движения школьников», поскольку движение выступает как элемент воспитания подрастающего поколения и помогает на пути к позитивной социализации школьника. 

Василий Михайлович обратился ко всем со словами: «От вас зависит многое. Этот учебный год пилотные школы Республики Коми демонстрируют свои лучшие проекты и мероприятия. Именно они станут основными мероприятиями РДШ не только в Республике Коми, но и Российской Федерации. Чтобы стать членом РДШ, нужно просто иметь желание, в первую очередь самим школьникам, а вступить в движение может ученик, достигший восьмилетнего возраста, выбравший сферу деятельности. Движение работает по четырем направлениям: гражданская активность, личностное развитие, военно-патриотическое воспитание и информационно-медийная работа». 

В отношении перспектив развития Российского движения школьников в Удорском районе Ирина Григорьевна настроена оптимистично и подчеркнула: «Я думаю, все у нас получится. Потому что движение большое, по Всей России, и в будущем в движение будет вовлечен каждый школьник страны». 

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35