Главная Спорт-актив Норвежцы первыми приехали в Сыктывкар на кубок мира
12.03.2015
Просмотров: 1549, комментариев: 0

Норвежцы первыми приехали в Сыктывкар на кубок мира

Считанные дни, а можно сказать и часы, остаются до церемонии открытия в Сыктывкаре кубка мира мастеров по лыжным гонкам. И первые команды уже приезжаю в столицу Коми, чтобы как лучше подготовиться, потренироваться и поближе познакомиться с нашим регионом.

Своеобразными «ласточками» стала лыжная команда Норвегии, которую встретили в сыктывкарском аэропорту минувшим вечером.

В Сыктывкар прилетело 22 спортсмена.

«Когда мы в последний раз приезжали в Россию, нас было 20, так что это уже увеличение количества. Было бы больше, но все эти разговоры о политике сделали свое дело – несколько человек не смогли приехать. Тем не менее, мы настроены позитивно. В нашем составе есть женщина, выигравшая три золота на ветеранских Олимпийских играх, так что мы дадим бой. По медалям загадывать не возьмемся. На кубке мира будет очень много сильных русских лыжников, поэтому борьба предстоит тяжелая»,- поделилась ожиданиями от кубка капитан сборной Норвегии.

Услышали норвежцы и возможном путешествии на Лямпиаду, или, как им ее шуточно представили Лямпик Олимпик Гейм. Скандинавы серьезно намерены не только посетить увлекательное событие, но и встать на охотничьи лыжи.

Планируют норвежцы побывать и на церемониях открытия и закрытия кубка мира. Гости добавили, что 20 марта на их родине пройдет ежегодная крупнейшая лыжная гонка в стране, однако в этом году они выбрали именно соревнования в России.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35