Главная Спорт-актив И вновь- Стартинейджер!
27.01.2015
Просмотров: 2048, комментариев: 0

И вновь- Стартинейджер!

16 января в Гимназии № 1 г. Сыктывкарапрошел районный конкурс «Стартинейджер», в рамках районных малых олимпийских лидерских игр. Организаторами конкурса выступили школьный орган самоуправления «Парламент» (Гимназия № 1) и Эжвинское районное общественное движение детей и молодежи «Ребячья Республика». В конкурсе приняли наверно самые активные представители детского движения района – команды из школ № 34, 22, детского дома-школы №2 и гимназии № 1. Здесь собрались активисты детских объединений, который любят быть активными, танцевать и работать в команде. В начале вечера активисты представили свои организации в виде танца, речевок, слогановв первом конкурсе «Визитка». А в конкурсе «Подзарядка» участники показали современную зарядку под ритмичную музыку под руководством лидеров своих команд.
Весёлая и энергичная музыка звучала весь вечер, настроение участников команд было боевое… Ребята с удовольствием вспомнили пионерские речёвки в конкурсе «Пионерское эхо», посвященное 25-летию МСДОО «СПО – ФДО». В конкурсе участники весело маршировали подних, у каждой команды была своя речёвки, которое нашли и предоставили организаторы конкурса.

В перерывеболельщики решив поддержав свои командыпоказывали какое-либо животное под музыку так, чтобы их соперники или команды смогли угадать это животное.
Домашним заданием для команд было исполнение танца «Полонез».Команда «Седкыркещ» (гимназия № 1) и «Let’sGo» (школа № 22)смогли станцевать что-то похожее на полонез, на современный манер. Команда «Легион» (детского дома- школы №2) представила на суд жюри и зрителейвальс с элементами тин-тоника. А домашнее задание команды школы № 34 «Online» были самой оригинальной: ребята поставили сценку из сказки «Репка» под мелодию «Лебединое озеро», хоть и не по заданию.

Далее последовал конкурс парных танцев:очень красиво и грациозно танцевала команда практически все команды, особенно порадовали галантные молодые люди и их дамы.Зрители наслаждались галопом, мазуркой, вальс, танго и сальса в исполнении участников.
Самым веселым и оригинальным, по мнению зрителей, оказался конкурс «Хиты разных времен». Песен и мелодий было предложено огромное количество. Ведущая обращала внимание на самых энергичных танцоров, практически в каждой команде находились истинные и ценители этих танцев, и им пришлось танцевать ещё раз на бис... летку-еньку, фристайло, кадриль, Макарену, рок-н-ролл и другие…

Организаторы устроили всем участникам небольшую передышку в виде песен у костра: здесь лучшей оказалась команда «Легион», которые практически подхватывали все пионерские песни.
Завершающим конкурсом стал «Танцевальный марафон». Ребята вспомнили и отплясывали танцы народов мира: еврейский, кантри, лезгинку, сиртаки, цыганочку, барыню. Жюри учитывало правильность выполнения танцевальных движений, техничность, оперативность включения в задание и сплочённость команды.
По итогам всех конкурсов в общем зачёте победила команда «Легион» школы № 22.


Рассыхаева Елизавета,
пресс-центр«СМЭЖ».

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35