Главная ПишиЧитай Мой класс – самый лучший!
24.09.2014
Просмотров: 3301, комментариев: 0

Мой класс – самый лучший!

1 сентября – День знаний. Сейчас я закончила третий класс и перешла в четвёртый. А три года назад я поступила в первый класс Деревянской общеобразовательной школы Усть-Куломского района, где нас стало учиться одиннадцать учащихся. Когда мы в первый раз пошли в школу первого сентября, мы были совсем маленькие. В нашем классе обучаются шесть мальчиков и пять девочек.
Учёба – это увлекательный и интересный процесс. В нашем классе хорошая успеваемость, потому что нас обучает очень грамотная и добрая учительница Тюрнина Валентина Ивановна. Наш класс очень дружный, мы с пониманием относимся друг к другу. Для тех, кто не успел или не смог разобраться с домашним заданием, перемена – это шанс с помощью одноклассников всё исправить. Каждый из нас с нетерпением ждёт перемены, чтобы поделиться со своими одноклассниками новостями, своими радостями, а иногда и пожаловаться на неудачи. Особенно интересно в начале недели, когда каждый рассказывает про свои выходные и делится впечатлениями. Так уж у нас принято. Про наш класс трудно сказать что-то плохое. Скорее всего, мы можем вместе поиграть и пошутить, но мы никогда никого не обидим. А ещё ребятам нравится читать на переменках детские журналы, узнавать интересные факты из энциклопедий, посещать сельскую и школьную библиотеки. Наш класс умный и творческий: Саша Зеленов любит спорт, занимается в секции по волейболу, на соревнованиях завоевал пять золотых медалей; Арина, Федя, Алёша и Кирилл с Сашей – творческие личности. Они занимают призовые места как в районных, так и в республиканских конкурсах по изобразительному искусству и творческих поделок. Ирина, Олеся, Даниил любят читать. Таисия и Федя ещё красиво рисуют. А ещё с Ирой, моей подругой, мы любим решать головоломки и кроссворды. Эдик, Алёша и Саша – отличные футболисты.
В тёплое время года на перемене все выбегают на улицу. Зимой нам тоже скучать некогда. В хорошую снежную погоду после уроков ребята катаются на лыжах, санках и делают сальто в снег.
Наш класс очень активный, и поэтому обычно перед праздничными концертами на переменах мы готовимся к выступлениям. В этом нам помогает наша любимая учительница. С её помощью мы разучиваем стихи и песни, готовим танцевальные номера, прорабатываем сценки. Мы очень ценим то внимание и заботу, которые уделяет нам учительница. Мне бы очень хотелось, чтобы наша дружба сохранилась надолго.

Екатерина Карпинская, 10 лет,
Усть-Куломский район, с. Деревянск.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35