Главная Культура и общество В Одессе будут продавать новогодние елки со специальными чипами

В Одессе будут продавать новогодние елки со специальными чипами

Культура и общество

Как сообщает агентство "Интерфакс", областное одесское управление лесного и охотничьего хозяйства собирается бороться с незаконной вырубкой хвойных насаждений на территории региона с помощью электроники: в городе и области введут запрет на продажу рождественских и новогодних елей без специальных электронных чипов.

Проблема усиления охраны хвойных насаждений в лесном хозяйстве Тюменской области становится чрезвычайно актуальной каждый год накануне Нового года и Рождества. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 декабря в пресс-службе губернатора Тюменской области, для эффективной защиты от топора сосен, елей, пихт в предновогодний период сотрудники лесной охраны организовали проведение охранно-профилактических мероприятий по пресечению незаконных рубок хвойных деревьев.

Штраф до 200 тысяч рублей угрожает нарушителю закона за повреждение или вырубку лесных насаждений в количестве более одного дерева; кроме того, он может быть лишен свободы на срок до одного года или подвергнут исправительным работам на срок до двух лет.
 

28.11.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35