Главная Культура и общество В Инте ветхий парк аттракционов заменили мобильным

В Инте ветхий парк аттракционов заменили мобильным

Культура и общество

За последние годы аттракционы в парке пришли в полный упадок и больше не могли эксплуатироваться. В итоге их демонтировали.

Новый парк перенесли в центральную часть города, а его мобильность позволяет вывозить аттракционы в отдаленные села и деревни района. Об этом на заседании правительства рассказал глава администрации Инты Павел Смирнов. Теперь для интинцев работают надувные батуты различных размеров, на которых могут развлекаться как дети, так и взрослые. Из муниципального бюджета на это было потрачено около миллиона рублей.

В будущем планируется увеличивать количество аттракционов, однако в этом году средства на закупку выделяться уже не будут. В планах администрации парка за время работы мобильного парка заработать деньги на реконструкцию старого. Когда это произойдет спрогнозировать пока трудно.

Павел Смирнов также рассказал о том, как будет развиваться созданная в городе «Аллея Веры, Надежды и Любви». В 2013 году в аллее установят скамейки, на которых разместят имена интинцев, которые пожелают приобрести их для города. Такое желание изъявили уже около 50 семейных пар.


 

25.07.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35