Главная Культура и общество О необходимости ухода за меховыми изделиями

О необходимости ухода за меховыми изделиями

Культура и общество

При приобретении долгожданной шубки, как и при обзаведении автомобиля, стоит не забывать о необходимости бережного ухода, правильного хранения, а также регулярного ТО у специалиста. За меховыми изделиями можно ухаживать и в домашних условиях. Ведь по-настоящему качественный мех не утратит свою презентабельность долгие годы при условии правильного ухода.

Далее будут рассмотрены несколько советов по уходу за меховыми изделиями. Стоит помнить, что шубы не терпят излишней влаги. Поэтому при попадании на мех дождя или мокрого снега необходимо обязательно просушить изделий при комнатной температуре на открытом пространстве. Не стоит вешать ее в шкаф во влажном состоянии. Ни в коем случае нельзя сушить шубу на обогревателях или около печки. Такие меры могут привести к разрушению мздры.

При сильном промокании шубы стоит воспользоваться услугами профессионального скорняка. Не пренебрегайте визитом к специалисту, если не хотите расстаться с любимым изделием прежде, чем оно вам надоест. К тому же аккуратная носка позволит в будущем получить хорошие деньги за подержанную шубу для приобретения новой, более актуальной шубки. После просушки изделия в комнатных условиях необходимо прочесать ворс в обоих направлениях, используя при этом специальную расческу. С этой целью нельзя применять собственный гребешок, стоит приобрести специальный прибор для шубы. Затем нужно рукой прогладить мех и встряхнуть изделий. Регулярность этой процедуры поможет содержать шубу в презентабельном виде долгие годы.

Не стоит паниковать в случае, если от шубы оторвалась пуговица или крючок, однако обычный способ пришивания пуговиц здесь тоже не подойдет. Для починки изделия надо взять нить х/б № 60-80, проложить между пуговицей и мехом кожаный или замшевый лоскуток для фиксации пуговицы. Ножку пуговицы нужно пропустить между лоскутом и пуговицей.

22.07.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35