Главная Культура и общество Главный следователь Коми Николай Басманов: "В Сыктывкаре задержан бывший вице-мэр Сергей Лученков"

Главный следователь Коми Николай Басманов: "В Сыктывкаре задержан бывший вице-мэр Сергей Лученков"

Культура и общество

Бывший заместитель главы администрации Сыктывкара Сергей Лученков задержан в рамках расследования уголовного дела по факту хищения при строительстве модульной котельной в сыктывкарском поселке Нижний Чов. Операцию по задержанию провели накануне в «Торговом дворе» сотрудники Следственного управления СК РФ по РК совместно с коллегами из других правоохранительных структур региона. Об этом заявил БНК руководитель республиканского следственного управления Николай Басманов.

- Вопрос по мере пресечения в отношении Сергея Лученкова будет рассматриваться. Все, кто причастен к данному преступлению, будут привлекаться к ответственности. Мера пресечения в отношении Овакимяна (Виктор Овакимян, бывший заместитель главы администрации Сыктывкара, в команде экс-мэра Романа Зенищева курировал вопросы градостроительства - БНК) и Осадчего (Игорь Осадчий, депутат Совета Сыктывкара, бывший директор ООО «Тепловая компания» - БНК) избрана, в интересах следствия она не раскрывается, - отметил Николай Басманов.

- Все подробности позже будут обнародованы. Ведется активная работа по установлению всех обстоятельств совершенного преступления. Также как по другим делам, связанным с коррупцией, - в Печоре, Воркуте, Княжпогостском районе и других муниципалитетах республики, - заявил главный следователь региона.

Он особо подчеркнул, что происходящее в муниципалитетах – «это никакая не кампания, а реализация наработок правоохранительных структур».


 

30.07.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35