Главная Лента новостей Знатоки правил безопасности
06.05.2014
Просмотров: 2104, комментариев: 0

Знатоки правил безопасности

В Сосногорске в седьмой раз подвели итоги ежегодного конкурса «Безопасность глазами детей».

За семь лет существования конкурса в адрес спасателей поступило более полутысячи разнообразных творческих работ, посвященных правилам поведения в природной среде. В этом году на конкурс было представлено полторы сотни рисунков, поделок из природных материалов и даже мягких игрушек.

«Дети с удовольствием показывают в своих работах то, что они знают о пожарной охране, о пожарной безопасности, о правилах безопасного поведения в быту или в образовательном учреждении. На конкурс поступили достаточно разнообразные работы,» - рассказала начальник отдела надзорной деятельности г. Сосногорска Галина Киселёва.

По словам спасателей, подобные конкурсы приносят не столько эстетическую, сколько практическую пользу. Каждый рисунок или поделка – это не просто произведение искусства, но ещё и основы знаний о безопасности в лесу, на воде или дома.

«Мы проводим этот конкурс ежегодно. Он даёт ребятам очень много. После выбора темы ищут информацию в Интернете, книгах, журналах. Также дети становятся более грамотными в плане пожарной безопасности. Они знают, что нужно делать при пожаре. В случае возникновения пожара они не растеряются!» - прокомментировала председатель Сосногорского местного отделения КРО Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Вера Степанова.

Лучшие работы сосногорских школьников будут представлены в Сыктывкаре на республиканском этапе конкурса «Безопасность глазами детей».

«Заря Тимана»
Фото Сергея Ларионова

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35