07.02.2014
Просмотров: 2284, комментариев: 0

Волшебные строчки

Елена Козлова

5 февраля в центральной городской детской библиотеке г. Сыктывкара состоялась творческая встреча школьников из 4«а» и 4«б» класса школы №36 с детской коми писательницей Еленой Васильевной Козловой.

С ребятами Елена Васильевна поздоровалась на ее родном коми языке. Она рассказала о своих недавних поездках по республике и впечатлениях от увиденного. Такие поездки дают ей толчок к литературному творчеству. Сюжетами ее произведений зачастую становятся истории из детства писательницы и ее семьи.

Особенно ребят заинтересовала повесть–сказка «Волшебные очки», где как сказала Елена Васильевна, есть ниточка, т.е. она оставила себе возможность написать продолжение. А ребятам предложила попробовать самим написать, как может закончиться эта сказка. Школьники и педагоги подхватили эту идею и договорились, что обязательно напишут продолжение и при следующей встрече Елена Васильевна расскажет, какие истории ей понравились больше.

2014 год юбилейный для писательницы. Поэтому сотрудники библиотеки вместе с ребятами сделали небольшой подарок писательнице. Они показали инсценировку её произведения «Сказка», а затем вызвали Елену Васильевну в круг и поводили хоровод с песней «Как на наши именины…». Все радовались и поздравляли Елену Васильевну. В конце встречи сфотографировались вместе с писательницей и получили автограф.

Школьники, педагоги и библиотекари поблагодарили Елену Васильевну за интересную, теплую встречу и пожелали дальнейших творческих успехов.

Светлана Стрекалова

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35