Главная Лента новостей Военно-спортивная игра "Зарница"
12.11.2014
Просмотров: 1870, комментариев: 0

Военно-спортивная игра "Зарница"

В преддверии подготовки и проведения 70-летия победы в Великой Отечественной войне Детская общественная организация «ШАГ» организовала и провела военно-спортивную игру «Зарница». В игре принимали участие горожане ДОО «Солнечный город», которые в период осенних каникул посещали оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. Игра прошла в форме эстафеты - путешествия по маршрутной карте.
Цель игры: способствовать развитию общественной активности детей, сформировать качества, необходимые будущему воину, защитнику Родины. Игра-путешествие состояла из различных станций-испытаний. Станция «Разминочная», где ребята под бодрую музыку разминались, настраивались на игру, а капитаны каждой из команд создавали атмосферу боевой готовности для своих участников. Дальше двум командам предстояло одолеть станцию: «Переправа», где ребята должны были командой перенести своего раненного, преодолеть «Препятствие», оказать помощь раненному. Итогом мероприятия было составление командами из мелких рисунков огромного сюжетного плаката, созданного по теме: «Победа в Великой отечественной войне».
Особую благодарность хотелось бы выразить педагогу дополнительного образования Фимкиной Е.О. за помощь в проведении и подготовки станции «Разминочная», учителю физической культуры Кравчук Н,Н. за подготовку и разработку маршрутного листа, а так же воспитателям группы №3 Гуляевой В.В.и Мельниковой Н.В.



О.А. Велент,
старший вожатый
МБОУ «СОШ №10»

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35