Главная Лента новостей В Сторожевске пройдет конкурс патриотической песни среди кадет
04.02.2015
Просмотров: 1650, комментариев: 0

В Сторожевске пройдет конкурс патриотической песни среди кадет

Сторожевская средняя школа при поддержке Управления противопожарной службы и гражданской защиты проведет конкурс патриотической песни, посвященный 70-летию Великой Победы в Отечественной войне. Участники конкурса – кадеты Республики Коми.
Учредитель и организатор конкурса – Сторожевская средняя общеобразовательная школа, на базе которой функционируют три кадетских класса. ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» выступает в качестве партнера конкурса. Как сообщает организатор конкурса, к участию приглашены хоровые коллективы кадет восьми школ республики. Приглашения направлены в Сыктывдинский, Усть-Цилемский и Ижемский районы, в города Сыктывкар, Сосногорск и Воркута. Конкурс состоится 21 февраля.
«Песня – это душа народа, в которой находят выражение и любовь к Родине, и уважение к тем, кто защищал или сегодня защищает нашу страну, и гордость за наше прошлое и будущее. Мы считаем, что песенный конкурс, в котором, мы надеемся, прозвучат лучшие образцы патриотических песен, станет полезным и интересным событием в череде мероприятий, посвященных 70-летию Победы», - говорит директор МОУ «Сторожевская СОШ» Ангелина Захаренко.
«Под крылом Управления противопожарной службы и гражданской службы – 13 кадетских классов в трех сельских районах: Сыктывдинском, Корткеросском и Ижемском, - отметил начальник ГКУ РК «Управление ППС и ГЗ» Игорь Терентьев. – Уверен, что наши подшефные активно примут участие в этом конкурсе и, возможно, займут призовые места».

Раиса Шахова

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35