Главная Лента новостей В Республике Коми продолжается конкурс "Лучший урок письма"
26.03.2015
Просмотров: 1602, комментариев: 0

В Республике Коми продолжается конкурс "Лучший урок письма"

В Республике Коми продолжается Всероссийский конкурс «Лучший урок письма», организованный ФГУП «Почта России», МГУ имени М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой. В Коми филиале Почты России конкурс проводится при поддержке регионального Министерства образования, Детской Национальной библиотеки им. С.Я.Маршака, республиканских газет «Радуга» и «Йолога».
К участию в конкурсе приглашаются педагоги учебных заведений, руководители творческих объединений, молодежных редакций и клубов, а также учащиеся средних школ, ссузов и вузов, кадетских корпусов, детских домов и интернатов.
Творческие работы принимаются до 30 июня 2015 года по адресу: 167981, г. Сыктывкар, ул. Ленина, 60, УФПС Республики Коми, с пометкой «Конкурс «Лучший урок письма». Со всеми номинациями регионального этапа конкурса «Лучший урока письма» в 2015 году можно познакомиться на сайте Коми филиала Почты России www.komiufps.ru.
В этом году региональный этап конкурса стартовал очень активно. В адрес оргкомитета уже поступило более 100 творческих работ в различных номинациях. В канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне наибольший интерес у школьников вызвали темы «Письмо ветерану» и «Есть такая профессия – Родину защищать…». В своих письмах ребята с особой любовью рассказывают о своих прадедушках и прабабушках, говорят слова благодарности всем ветеранам за мир на земле, и совсем, по- взрослому, рассуждают о недопустимости повторения тех страшных лет в истории нашей страны.
Напомним, что прием писем в номинациях «Письмо ветерану», «Есть такая профессия Родину защищать» и «Напиши письмо и расскажи о мире, в котором тебе хотелось бы вырасти» завершился 1 марта 2015 года. Лучшие работы в этих номинациях направлены в финальную часть конкурса в Москву. Имена победителей и лауреатов регионального и всероссийского этапов конкурса будут названы традиционно в октябре 2015 года, в дни празднования Всемирного дня почты и Международной недели письма.
Почта России с особым вниманием относится к проведению конкурса «Лучший урок письма» и других творческих проектов для подрастающего поколения. Важнейшее значение этой просветительской работы подчеркнул ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий при подписании соглашения о сотрудничестве между Почтой России и МГУ им. М.В. Ломоносова, предусматривающего реализацию совместных проектов по продвижению духовных традиций, достижений в области культуры и искусства России, содействию и укреплению международного авторитета России, поддержке талантливой молодежи, а также созданию условий и возможностей для ее успешной профориентации и самореализации.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35