28.10.2013
Просмотров: 2193, комментариев: 0

В путешествие по Нескучандии…

эжва

17 октября в актовом зале Эжвинского Центра детского творчества некуда было и яблоку упасть: здесь собрались дети и взрослые, чтобы поучаствовать в традиционном Дне новичка.

Гости праздника мгновенно оказались в стране Нескучандии, куда их пригласили ведущие –очаровательные Король с Королевой. Они провели настоящую экскурсию по сказочной стране и выяснили, что для многих ребят творчество - это любимое дело и радость, победы и дружба!

Оказывается, в стране Нескучандии живут сплочённые и дружные команды! И каждый день они выходят на бой с тремя драконами! Первый дракон-скука, второй-лень, а третий - страх. Но доблестные рыцари в сверкающих доспехах не дадут ребятишек в обиду. Рыцарями оказались смелые акробаты из клуба «Королева Риска», которые подарили зрителям великолепный номер.

В необычной стране существуют секретные мастерские, в которых трудятся кудесники, создавая прекрасные, чудесные и полезные вещи! Зрители увидели презентацию о кружке «Умелые руки», вокальное выступление «Домисольки», а девочки рассказали о кружке «Природа и творчество».

Для разминки со зрителями пришёл дрессированный придворный тигрёнок Полосатик, который занимается в театре кукол «Солнышко». Интересным номером для всех стало выступление объединения «Почемучки», а ансамбль «Реверанс» подарил весёлый танец.

На Дне новичка гости узнали, что некоторые коллективы Центра детского творчества существуют уже очень давно, а некоторые только первый год. Вот детскому объединению «Форсаж» в этом году уже исполнилось 25 лет, а пресс-центр «СМЭЖ» начал работать только в этом учебном году.

Время пролетело очень быстро, всем на концерте было интересно и весело. «Мне очень понравилось!- сказала после праздника Вика Постникова, - я тоже хожу на кружки в Центре, на рисование и мягкую игрушку».

Оценила концерт Галина Владимировна, преподаватель школы №22: «Ребята показали, какие они дружные, творческие и как им нравится заниматься в своих кружках! Удачи всем!»

Гудина Ульяна.
Фотографии Анны Матвеевой.
Пресс-центра «СМЭЖ». 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35