Главная Лента новостей Творческая встреча с писателем Петром Митрофановичем Столповским
05.03.2015
Просмотров: 1798, комментариев: 0

Творческая встреча с писателем Петром Митрофановичем Столповским

4 марта в детской библиотеке «Алый парус» состоялась творческая встреча с писателем Петром Митрофановичем Столповским, заслуженным работником культуры Российской Федерации, членом-корреспондентом Петровской Академии наук и искусства, Членом союза писателей России.
На встречу пришли учащиеся шестых классов МОУ «СОШ № 27».
Петр Митрофанович рассказал ребятам о своем творческом пути, о героях своих произведений, их трагических судьбах, опаленных войной. «Дай доброты его сердечку» - так называется одно из известных произведений Петра Митрофановича Столповского.
Петр Митрофанович - очень интересный собеседник: он шутил с ребятами, задавал вопросы аудитории, говорил о том, каким должен быть настоящий мужчина: честным, не кривить душой, уважительно относиться к женщине, обязательно отслужить в армии, уметь делать все своими руками.

П. М. Столповский объездил нашу страну вдоль и поперек, много повидал, работал строителем и журналистом, встречался лично с Высоцким, очень любит его творчество.
Первую свою книгу «Про Кешу, рядового Князя» написал после армии, в ней он знакомит читателя с воинским бытом и солдатской службой в мирное время наших дней.
Ребята задавали разные вопросы писателю, их интересовало, какие у него планы на будущее, откуда берет сюжеты для своих произведений, где он любит отдыхать. Петр Митрофанович – увлеченный рыбак. Для него это самый лучший вид отдыха.
Шестиклассники вместе с учителем литературы Крыловой Натальей Леонидовной подготовили презентации и отзывы по книгам Столповского, чему он был искренне рад.
Петр Митрофанович видел много стран и городов, но для него нет на свете места милее и лучше, чем наш Северный край и его природа.


Ольга Карлова

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35