Главная Лента новостей Танцуем вместе
03.02.2014
Просмотров: 2019, комментариев: 0

Танцуем вместе

Фестиваль по стартинейджеру

24 января в Центре дополнительного образования г. Усинска состоялся первый в истории города фестиваль по стартинейджеру, организаторами которого выступили участники актива «САМ».

А что же такое «стартинейджер»? В переводе с английского «стар» означает звезда, а «тинейджер» – подросток. И если соединить эти два слова, то «стартинейджер» – это звёзды среди подростков. Основной закон стартинейджера – дружно, всем вместе танцевать, не останавливаясь, и одновременно выполнять задания ведущих. А девиз: «Веселись, пока есть силы, вовлекай в игру другого, раскрепостись и чувствуй себя, как дома!».

В фестивале приняли участие команды усинских школ №№1, 2, 3, 5, 6.

У всех команд было домашнее задание – подготовить визитную карточку, танец под любую музыку. Все справились с этим на отлично! Но больше всего зажгли зал своими танцами команды школ №1, 3 и 5!

После начались конкурсные испытания для команд: танцы под музыку разных народов мира, танец с предметом, танец с показом различных спортивных игр, а также песенный конкурс, в котором команды должны были как можно точнее попасть в мелодию.

Но вот все конкурсы позади, пришло время жюри объявить результаты. Команды всех школ были награждены дипломами в различных номинациях, а команда школы №3 получила Гран-при фестиваля. Валиева А., Варнина Е., Ковалёв А., Евтишенков Д., Повстяная К. были признаны лучшими танцорами и получили памятные медали.

Спасибо всем командам за их задор, отличное настроение, позитив и танцевальное мастерство!

Елена КУЛЬКО,
заместитель директора по внеучебной работе.
Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35