Главная Лента новостей Сосногорский район продолжает набор в волонтерский корпус 70-летия победы
26.03.2015
Просмотров: 1445, комментариев: 0

Сосногорский район продолжает набор в волонтерский корпус 70-летия победы

В Сосногорском районе продолжается набор в волонтерский корпус 70-летия Победы. Волонтеры Сосногорского района станут частью масштабного федерального и регионального проекта, главная цель которого – объединение молодых людей вокруг главного праздника нашей страны.

Руководителем Сосногорского штаба волонтерского корпуса 70-летия Победы стала руководитель отдела молодежи Кристина Румянцева. А курирует это важное направление деятельности заместитель руководителя администрации муниципального района «Сосногорск» Наталья Кирсанова.

По информации районного штаба, свое желание стать участниками местного волонтерского корпуса выразили уже более 70 ребят. В основном, это школьники, которые заполнили анкету участников во время презентаций волонтерского корпуса, которые прошли во всех школах района.


Кристина Румянцева обратилась к сосногорцам: «Если ты из тех, кто хранит в сердце память о подвигах своего народа, если ты глубоко переживаешь о судьбе ветеранов, а 70-летие Великой Победы для тебя не пустой звук – записывайся в ряды добровольцев!».

Каждый желающий стать участником волонтерского движения должен подать заявку и пройти регистрацию на официальном сайте проекта http://волонтеры70.рф. Подробную информацию о проекте можно узнать в группе Вконтакте: http://vk.com/volunteers70komi, а также в группе Сосногорского штаба https://vk.com/volonter70sosnogorsk .

Функции волонтёров:
помощь в проведении массовых мероприятий;
работа с ветеранами;
медиаобеспечение мероприятий и пресс-поддержка.

Лучшие волонтёры корпуса получат возможность принять участие в параде Победы на Красной площади и Военно-морском параде в Севастополе и будут награждены на заключительном мероприятии в Кремле, которое состоится в декабре 2015 года, кроме того, лучших волонтёров ждут приятные подарки!

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35