Главная Лента новостей день защитника Родины
02.03.2014
Просмотров: 1696, комментариев: 0

Служу России

день защитника Родины

Интересно встречают праздники эжвинские ребята специальной школы № 41. Вот и ко Дню защитника Отечества учащиеся отлично подготовились.

Ребята читали книги об армии и героических подвигах солдат, разучили стихи о военных профессиях, повторили пословицы и поговорки о Родине, а еще изготовили погоны, медицинские шапки, сабли и пистолеты!

С праздничным настроением мальчишки и девчонки приняли участие в игре по станциям «Служу России». Кабинеты школы превратились в ярко оформленные станции, на которых «военные»-преподаватели давали задания командам. Каждый класс выбрал род войск и капитана команды, который вёл всех одноклассников по станциям, и ориентировал их по специальным маршрутным листам.

Командам 1-4 классов очень понравились станции: музыкальная, игровая, творческая, умелая и загадочная. А ребятам из 5-7 классов -музыкальная, игровая и творческая станции.

В конце игры, каждый класс был награжден грамотами за лучшую станцию и поощрительными призами. Школьникам очень понравилась игра по станциям, и спрашивали у организатора мероприятия, когда им готовиться к следующему празднику.

Ирина ПУНЕГОВА,
Педагог-организатор специальной школы № 41 г. Сыктывкара.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35