Главная Лента новостей Сегодня, 21 апреля
21.04.2014
Просмотров: 1726, комментариев: 0

Сегодня, 21 апреля

Королеве Великобритании Елизавете II - 88 лет!

Титул Ее Королевского Величества в Соединенном Королевстве звучит так: «Елизавета Вторая, Божьей милостью Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и других ее Владений и Территорий, Глава Содружества, Защитница Веры».
День рождения каждый год пышно празднуется в Виндзорском замке. Начинается он с прогулки по городу (если данное действо, конечно, можно так назвать). Непременно дается 21-зарядный салют, который звучит в полдень.
Многое было за время ее жизни — было изобретено телевидение, человек побывал на Луне, была воздвигнута, а потом разрушена Берлинская стена... Пожелаем же и дальше здравствовать Елизавете Второй, Божьей милостью Королеве Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и других ее Владений и Территорий, Главе Содружества, Защитнице Веры!

С Днем Рождения, Ваше Величество!


279 лет назад родился Иван Кулибин

В России имя «Кулибин» стало нарицательным. Так называют мастеров-самоучек, добившихся наибольших успехов в своем ремесле. Кулибиными, с большей или меньшей долей иронии, называют любителей что-нибудь самостоятельно переделать или улучшить в машинах и механизмах. Слово может приобретать и негативный оттенок, когда речь идёт о стремлении отечественных профессионалов что-нибудь изменить в существующей проверенной иностранной технологии — тогда говорят «не подпускать Кулибиных».

По материалам сайта Calend.ru

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35