Главная Лента новостей День защиты окружающей среды
02.06.2012
Просмотров: 2360, комментариев: 0

С экологией на ТЫ

День защиты окружающей среды

Всемирный день охраны окружающей среды библиотеки Сыктывкара отметили по-своему. Они приготовили для жителей и гостей столицы красочное зрелище.

В городском парке имени Кирова 2 июня работала творческая площадка «Под зелёным парусом библиотек» .

 

Вся площадка была разделена на станции с необычными названиями. Каждый желающий мог посетить «Цветочный остров», пройтись по «Экологической тропе», побывать в «Заповедных местах» или оказаться на «Зелёной планете». 

Чтобы осознать что-то, человек должен это пережить. Мало прочитать, увидеть или услышать, надо почувствовать, ведь сильные эмоции не забудутся никогда. Поэтому теоретические вопросы об экологии сочетались с практической работой. Познавая тайны природы, мальчишки и девчонки наблюдали за окружающим, решали серьёзные задачки, рисовали забавные рисунки, мастерили поделки... Даже взрослые не могли устоять и с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах.

Погода в этот день не радовала теплом и солнышком, но это не испортило праздника. Желающих побывать «под зеленым парусом» было предостаточно. Самые активные знатоки природы получали в подарок сладости. Но отличное настроение и положительные эмоции достались всем без исключения. По мнению организаторов, такие мероприятия помогают детям лучше узнать мир, в котором они живут, а значит любить его и беречь. 

Галина МИНАЕВА

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35