Главная Лента новостей Республика Коми присоединится к общефедеральному Дню пенсионной грамотности
16.09.2015
Просмотров: 1458, комментариев: 0

Республика Коми присоединится к общефедеральному Дню пенсионной грамотности

22 сентября 2015 года во всех регионах России пройдет Единый день пенсионной грамотности для учащихся и студентов, который даст старт масштабному образовательному проекту, направленному на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Одними из первых слушателей тематических лекций в этом году станут десятиклассники Лицея народной дипломатии г. Сыктывкара.

Пенсионный урок для них проведет управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Коми Ольга Колесник. - В условиях страховой пенсионной системы пенсионный капитал формируется у человека всю его трудовую жизнь, начиная с самого первого дня работы, - отметила управляющий. - Наша задача – рассказать о том, как это происходит и как сам человек может повлиять на размер будущей пенсии.

Специально для этого курса Пенсионный фондом РФ издан учебник «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни». В распоряжение учебных заведений, библиотек и самим учащимся Республики Коми в этом году будет передано более 5 000 экземпляров учебника. Подобную информационную кампанию Пенсионный фонд проводит уже в четвертый раз. За это время курс прослушали около 18 тысяч школьников и студентов Республики Коми.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35