Главная Лента новостей Праздник большой семьи
13.12.2012
Просмотров: 2247, комментариев: 0

Праздник большой семьи

Восемь лет назад в ноябре был открыт сыктывкарский детский дом №1. Ежегодно в этом месяце коллектив работников и воспитанников отмечает день рождения. На недавнем торжестве побывали корреспонденты «Радуги».

Уже при входе в здание попадаешь в праздничную атмосферу. Нарядные воспитанники радостно приветствуют каждого гостя. По дороге в актовый зал отмечаем, как здесь красиво, уютно, всё по-домашнему. «Это результат многолетней слаженной работы, поддержки друзей и попечительского совета. Если сравнить наш дом восемь лет назад и сейчас – это небо и земля», – рассказывает Людмила Берестенькова, которая все эти годы является главной хозяйкой дома. По её словам, сейчас в детском доме воспитываются шестьдесят шесть ребят от 3 до 18 лет. И все они воспринимают друг друга как одну большую семью.  

«Людмила Александровна для нас, в первую очередь, друг и наставник, а директор – это так, для официальности», – признаются дети.

Постепенно зал заполнился друзьями детского дома, в числе которых чиновники, министры и даже Глава нашей республики Вячеслав Гайзер. Все они выступили с поздравительными словами и, конечно же, вручили подарки. Однако главным действом стал праздничный концерт воспитанников. В ходе выступления они пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах… Дети рассказывали о друзьях, воспитателях, других работниках. Причём всё это с теплом и любовью. А маленькая Ульяна Есева поведала собравшимся, что в будущем хочет стать директором родного детского дома. «Растёт достойная замена», – отметила Людмила Александровна.

Гости также не остались без презентов, ребята подарили каждому календарь на следующий год и поделку из бересты, сделанную своими руками. Кульминацией вечера стал сладкий стол.

Праздник закончился, а жизнь продолжается. И будет она дальше такой же тёплой и наполненной любовью к детям в этом замечательном доме.

Дмитрий КОЮШЕВ, фото автора. 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35