Главная Лента новостей Открытие Года литературы.
19.02.2015
Просмотров: 1727, комментариев: 0

Открытие Года литературы.

На этой неделе в библиотеке «Светоч» состоялся праздничный вечер, посвященный открытию Года литературы.
Напомним, что 2015 год объявлен президентом России Годом литературы. И этот знаменательный факт совпал с 15-летием Эжвинской централизованной библиотечной системы.

На вечер пришли жители района разного возраста, большинство из которых представляли молодые люди. Открыла торжественное мероприятие депутат Государственного Совета РК, председатель Женсовета Эжвинского района Светлана Евгеньевна Литвина. Она поприветствовала всех участников, поздравила библиотеки с маленькой юбилейной датой и вручила праздничный пирог. Подарила сладкие призыСветлана Евгеньевна и победителям районной викторины «15 фактов из жизни книги», в которой жители Эжвы, как всегда, приняли активное участие.

Эжвинцы порадовали правильными ответами, получив удовольствие, как они сами признались, от самого процесса участия в викторине: «спасибо организаторам викторины за интересные вопросы, которые позволяют расширить свой кругозор, вспомнить интересные факты из жизни книги». И вот имена победителей: Козлова Александра Николаевна, Жукова Екатерина, Нечаева Татьяна Николаевна, Ортякова Людмила, Митянины Дмитрий и Ляна Георгиевна, Черкасов Александр, Демская Наталия.
Удивили своими работами Лямов Илья и Черкасов Саша. Они оформили ответы на вопросы викторины в чудесные «рукотворные книги», снабженные рисунками, объемными иллюстрациями и красочными обложками.

Сотрудники центральной библиотеки «Светоч» провели литературный брейн-ринг, поделив участников на две команды. Каждая команда строила свою «пирамиду знаний» из ответов на интересные литературные вопросы.С каждым правильным ответомпирамиды из книг увеличивались. В результате получились две абсолютно одинаковые и высокие книжные пирамиды. Все участники мероприятия получили сладкие призы с логотипом Года литературы и море позитива.

Елена Выборова

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35