Главная Лента новостей От грязи столицу очистит "Экодозор"
03.06.2014
Просмотров: 1555, комментариев: 0

От грязи столицу очистит "Экодозор"

Большой городской праздник в честь Международного дня защиты детей состоялся 2 июня в сыктывкарском парке им. Кирова.

Традиционную ежегодную большую концертную программу приготовил для маленьких жителей столицы Дворец творчества детей и учащейся молодёжи столицы Коми. Самые юные жители города посмотрели концерт детских творческих объединений, поучаствовали в весёлых играх, конкурсах рисунков на асфальте, спортивных эстафетах.

В учреждениях образования города в этот день открылись летние площадки, заработали детские трудовые объединения. В их числе «Отряды мэра», в которых учащиеся на летних каникулах трудятся по благоустройству детских садов и различных объектов столицы, помогают жилкомхозам города. Отряд «Юные инспекторы дорожного движения» (ЮИДД) совместно с сотрудниками ГИБДД будут контролировать соблюдение правил дорожного движения на улицах.
В этом году в рядах детских трудовых объединений прибыло – появился так называемый трудовой отряд под названием «Экодозор». На него мэрия возлагают особенные надежды по наведению чистоты в Сыктывкаре. Труд ребят будет частично оплачивать Центр занятости населения Сыктывкара.

Наталья Кузнецова, фото автора

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35