Главная Лента новостей Не бросайте верных друзей!
20.08.2014
Просмотров: 1849, комментариев: 0

Не бросайте верных друзей!

Кто по-настоящему предан нам и любит нас? Кто приносит радость и дарит теплоту, спасает от одиночества и залечивает душевные раны? Это братья наши меньшие – любимые животные, благодарные и верные друзья, у которых стоит многому поучиться…

В наше время стало модно заводить породистых собак или кошек. Однако многие даже не осознают, что домашнее животное – это большая ответственность. Питомец нуждается в кормлении и уходе, любви и внимании. С ним надо гулять, заниматься его воспитанием.
К сожалению, бывают такие случаи, когда хозяин по каким-то причинам отрекается от животного и выбрасывает его на улицу. Хорошо, что в Сыктывкаре есть отзывчивые и добрые люди, которые подбирают бездомных животных, лечат их и ищут им новую семью. В городе проходят различные акции в помощь больным и бездомным животным. Жители не остаются в стороне и приносят для животных корм, наполнители для лотков, игрушки и т.д. Большое спасибо таким людям. Нам есть на кого равняться!
«Не может быть добрым тот, кто жесток с животными», – говорил Артур Шопенгауэр. А я обращаюсь ко всем детям и взрослым: «Не забывайте, что братья наши меньшие – живые существа. Они хотят от нас только одного – чтобы мы их никогда не предавали!»

Ирма БЛЮМ,
корреспондент пресс-центра «СМЭЖ»

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35