Главная Лента новостей Мы помним и гордимся вами, ветераны!
07.04.2015
Просмотров: 1503, комментариев: 0

Мы помним и гордимся вами, ветераны!

В преддверии праздника Великой Победы 3 апреля в ДК с.Соколово состоялось торжественное мероприятие – чествование тружеников тыла.
В нашем селе нет уже в живых участников – ветеранов войны, а тружеников тыла осталось 6 человек, седьмая проживает в г.Усинске у дочери.
Слова приветствия и благодарности за ратный и трудовой подвиг в годы войны, послевоенные годы прозвучали от учащихся начальной школы. В память о тех, кто ковал победу на поле боя, кто не вернулся из боя, участники хора исполнили песню «Алӧй ленточка» и танцевальная молодежная группа танец «Журавли».
Перед собравшимися выступил руководитель администрации сп Кожва Хохлов К.Ю. он поздравил всех присутствующих в зале с таким Великим днем, ведь нет семьи, которой не коснулся бы пожар Великой Отечественной. В заключении он вручил труженикам тыла юбилейные памятные медали «70 лет Великой Победе» и цветы.
«Ветераны, вас осталось мало. Мы склоняем головы перед вами, наша святая обязанность сделать всё, чтобы память о ваших подвигах, мужестве и верности Отчизне жила в поколениях потомков» - обратилась к собравшимся председатель совета ветеранов с.Соколово Калинина З.П. Выражаем ей огромную благодарность за помощь в организации и проведении этой встречи. Благодаря ей все труженики тыла пришли в ДК со своими родственниками. А Пастухова И.С. поздравили на дому.
В канун праздника желаем всем ветеранам, труженикам тыла счастливого долголетия, крепкого здоровья, а всем нам – бережного справедливого к ним отношения и, конечно, мирного и солнечного неба над головой!

Художественный руководитель ДК с.Соколово Канева Л.В.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35