Главная Лента новостей “Красочный и сказочный Новый год”
15.12.2014
Просмотров: 2014, комментариев: 0

“Красочный и сказочный Новый год”

Красочным и сказочным предстаёт новогодний праздник всем читателям сыктывкарской библиотеки № 9. А всё дело в том, что 1 декабря 2014 года в библиотеке № 9 МБУК «ЦБС» открылась выставка книг для детей, посвященная Новому году и символу наступающего года – Овечке.
Много сказок сложено русскими и зарубежными сказочниками про волшебную зимушку-зиму и Снежную королеву, Снегурочку и Деда Мороза, Санта Клауса и Снеговичков. Все эти книги есть в библиотеке и только и ждут, чтобы их взяли почитать юные читатели в эту волшебную и чудесную предновогоднюю пору. А воспитанники Детского дома-школы № 1 имени А. А. Католикова под руководством преподавателя дополнительного образования Вербиной Жанны Эдуардовны уже приготовили свои красочные рисунки о том, каким им видится Новый 2015 год и его симпатичный символ - «Новогодняя сказка» Костина Анастасия 13 лет, «Новый год пришёл в наш край» Шарыгина Полина 11 лет, «Овечка спешит к Новому году!» Плетенёва Ольга 14 лет, «Коза-символ будущего года» Чебакова Лилия 15 лет, «Символ 2015» Хомутова Вера 14 лет, «Овечка в мандаринах» Громова Диана 12 лет, «Новый год идёт по стране» Завадский Никита 11 лет, «Новый год это счастье! » Суворова Валерия 13 лет.

Библиотека благодарит юных художников за участие в создании выставки, а всех сыктывкарцев приглашает прийти в библиотеку, чтобы увидеть во всей красе необыкновенные картины девочек и мальчиков из дома-школы и взять почитать волшебные сказки на дом, чтобы уже теперь почувствовать новогоднюю атмосферу чудес и волшебства.

Заведующая библиотекой № 9 МБУК «ЦБС» г. Сыктывкара
Колегова Наталия Николаевна.
Фото Вербиной Ж.Э.,
преподавателя Детского дома-школы № 1 имени А. А. Католикова.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35