Главная Лента новостей "Книжное настроение"
11.03.2015
Просмотров: 1563, комментариев: 0

"Книжное настроение"

1 марта в центральной детской библиотеке состоялся литературный праздник "Книжное настроение", которым библиотека открыла Год литературы.
Главным событием праздника стала встреча с писателями Республики Коми Еленой Габовой, а также с детской писательницей г.Екатеринбурга Ольгой Колпаковой - писателем, журналистом, сценаристом, председателем Содружества детских писателей. На встрече присутствовали учащиеся Визингской средней школы, преподаватели, воспитатели дошкольных учреждений, родители, читатели и сотрудники библиотеки.

Получился интересный и познавательный разговор читателя и писателя, в ходе которого ребята узнали о том, как Елена Васильевна создавала свои книги и откуда брала сюжеты, она рассказала о своих впечатлениях от поездок по зарубежным странам: Норвегии, Японии...

А Ольга Валерьевна раскрыла секреты создания научно-популярных книг, которыми занимается сама, а также о том, как у неё появляются такие веселые и жизнерадостные книги.

Всем ребятам очень понравилась встреча "лицом к лицу" с авторами любимых книг.
В конце встречи все желающие - мальчишки и девчонки, а так же их преподаватели - смогли сделать фото и автограф у детских писателей. Литературная встреча получилась насыщенной, познавательной и богатой на эмоции.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35