Главная Лента новостей "Джунгли зовут"
26.06.2014
Просмотров: 1724, комментариев: 0

"Джунгли зовут"

«По вкусу если труд был мой кому- нибудь из Вас,
Пусть буду скрыт я темнотой, что к вам придет в свой час.
И, память обо мне храня, один короткий миг,
Расспрашивайте про меня
Лишь у моих же книг.»
Р. Киплинг

Что у нас тут приключилось?
Вы узнаете сейчас.
Сосна в лиану превратилась
И позвала в джунгли нас!

11 июня библиотека Подзьского филиала « Койгородской МЦБС» отпраздновала юбилей книги Р. Киплинга «Маугли».
Все мы знаем закон джунглей: кто сильный, тот и выживает, слабый умирает. В джунглях много растений, насекомых и животных. Каждый ищет свое место под солнцем. И в этот солнечный день « свое место под солнцем» пришли найти ребята летней школьной площадки в сопровождении педагогов Центра дополнительного образования.

Чтоб вкусный плод скорей достать
Ребятам нужно было дружнее и сильнее стать!

В этот необычный день в джунгли предстояло отправиться «Хищникам» и «Травоядным».
Праздник начался с представления участников команд. Ребята побывали в тропическом лесу, им предстояло преодолеть огромное болото, где каждый неверный шаг мог стоить им жизни. Чтобы добыть себе пропитание, ребятам необходимо было сбить кокосы и бананы. Какие же джунгли без крокодилов? Ребята преодолевали все препятствия, что ждали их на пути. Зарабатывая кости и бананы, команда «Травоядные» вырвалась вперед. Последним этапом для команд была викторина по творчеству Р. Киплинга. С большим интересом команды отвечали на вопросы викторины по сказке «Маугли». Казалось участники знают все об этой книге. И сколько подвигов совершил Маугли, и как звали настоящую мать детеныша Маугли. На вопрос «Назовите имя автора книги «Маугли»?» ребятам пришлось задуматься. В этом им помогла выставка- подсказка, на которой можно было познакомиться с множеством книг этого автора, которым оказался Редьярд Киплинг. Автор таких замечательных книг, как: «Слоненок», «Маугли», «Книга джунглей» и многие другие.
В завершении праздника, команды подсчитали заработанные ими кости и бананы. Оказалось, победила дружба! Все участники праздничного дня были поощрены сладкими подарками.

Библиотекарь Башманова Светлана

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35