Главная Лента новостей Инта библиотека
14.10.2013
Просмотров: 2563, комментариев: 0

День города - самый лучший праздник

Инта библиотека

«День города — в библиотеке?! Это же замечательно!» — решили работники Детской библиотеки  Инты и устроили для своих читателей настоящий праздник.

1 октября в фойе библиотеки развернулась выставка рисунков «Инта любимая». Дети с любовью нарисовали тот уголок города, который был им особенно дорог. Работы все яркие, веселые и вместе с тем, нежные и ласковые! Оказалось, что темой для большинства рисунков стала водонапорная башня – исторический памятник Инты. А кто-то запечатлел свою улицу, двор, школу, интинскую природу.
Пришедшие в этот день школьники из Гимназии № 3; 3 «б» (преподаватель Татьяна Анатольевна Орлова), немного волнуясь, искренно, с теплотой продекламировали поэтические строчки об Инте. Гости библиотеки – Александр Радченко и Игорь Померанцев спели свои песни, в числе которых известная «Башня».
День города стал ярким событием для друзей библиотеки. Их ждала творческая мастерская преподавателя изокружка Центра внешкольной работы – Ольги Юрьевны Белошицкой. В руках детей обыкновенный бумажный стаканчик превратился в красочный сувенир, на котором ярко горела кисть рябины, и отливало золотом сердце, ставшее новым брендом Инты.
Присутствовали на празднике и старожилы Инты, для которых была приготовлена интересная программа с конкурсами, розыгрышами и чаепитием. Хозяйки праздничной встречи – Елена Ивановна Тюрина и Виталия Ивановна Бабийпоздравили гостей с Днем пожилого человека и предложили полюбоваться экспонатами с выставки «Волшебство умелых рук». Поделки, представленные на выставке, были искусно созданы Ольгой Владимировной Беруненко. Недавнее увлечение - плетение из бумажной соломки было освоено ею за несколько месяцев. Все работы получились солнечные и воздушные. Они не только могут украсить любой интерьер, но и носят утилитарное назначение: корзинки для фруктов, конфетницы, пасхальные подносы, вазы и другие изделия пригодятся каждой хозяйке.
За чаепитием гости пропели «ягодные» песни, вспомнили «бабушкины» колыбельные, которые пели для своих внуков. «Сладкий» конкурс оказался не всем «по зубам»: смородиновое, облепиховое и клубничное варенье отгадали на вкус, а редкое варенье из ирги поставило в тупик дегустаторов сладкого угощения. Разнообразные конкурсы и юмористическая сценка «Бабушки и внуки», сыгранная библиотекарями, зарядили присутствующих праздничным настроением и теплотой душевного общения.
Праздник удался! Такой вывод можно было сделать по сияющим лицам ребят, сделавшими своими руками подарок любимому городу, по отзывам пришедших на праздник гостей. Интересные, веселые, любознательные мероприятия ждут посетителей Детской библиотеки и в другие дни: виртуальная экскурсия «А я иду, шагаю по Инте», краеведческая конкурсно-познавательная викторина «Знатокам родного города» и другие мероприятия, подготовленные сотрудниками библиотеки ко Дню города.
День рождения города – это день рождения всех людей, что жили и живут в нем! Дорогие горожане поздравляем вас с днем города! Инта– наш славный город, что затаился у Полярного круга. Мы интинцы любим свой город! Желаем ему много радостных и долгих лет!
 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35