Главная Лента новостей Акция по правилам дорожного движения “Незнайка в стране правил дорожного движения”
12.11.2014
Просмотров: 2172, комментариев: 0

Акция по правилам дорожного движения “Незнайка в стране правил дорожного движения”

Уже стало традиционным для лидеров ДОО «ШАГ» организовывать и проводить акции в садиках, с которыми мы дружим уже не первый год. Особое внимание при сотрудничестве уделяем вопросам обучения дошкольников правилам дорожного движения. В этом году мы провели театрализованную акцию «Незнайка в стране правил дорожного движения». Лидер ДОО «ШАГ» Ярин Михаил в образе сказочного героя Незнайки отправился в гости к детям детского сада №28 «Гулюпи».
Незнайка решил познакомиться с детьми и узнать, знают ли они правила дорожного движения. Но вначале он решил немного повеселить детей и с ними потанцевать. Дошколята с удовольствие повторяли за Незнайкой все движения.
Потом Незнайка стал задавать ребятам вопросы по правилам дорожного движения. Оказалось, что ребята знают больше, чем Незнайка. Когда Незнайка ошибся несколько раз в определение знаков дорожного движения, к нему на помощь пришла Царица правил ДД (лидер ДОО «ШАГ» Сталерайтите Янина). Она рассказала Незнайке и дошколятам, какие правила существуют, когда появились первые автомобили, пешеходный переход, как необходимо переходить дорогу, какие знаки бывают, виды транспорта. Царица правил ДД загадывала детям загадки, провела конкурс «Кто самый внимательный» и небольшую эстафету «Пешеход и автомобиль».

В заключение мероприятия Царица правил ДД и дошколята устроили Незнайке небольшой экзамен, а он в свою очередь обещал им исправиться, все выучить и переходить дорогу только в положенном месте. За то, что дошколята ему помогли узнать правила дорожного движения, Незнайка приготовил для своих маленьких друзей сладкие подарки.
Все мероприятие проходило в дружественной атмосфере, ребята внимательно слушали, принимали активное участие во всех конкурсах. Уходя, ребята попросили нас приходить к ним чаще.


О.А. Велент
старший вожатый

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35