Главная Лента новостей Акция "Мы разные, но мы вместе"
12.11.2014
Просмотров: 2366, комментариев: 0

Акция "Мы разные, но мы вместе"

Работа по воспитанию толерантности у детей в нашей школе ведется всегда. «Патриотизм», «гражданственность», «толерантность» приобретают сегодня особый смысл, потому что уважение к людям другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем – вот одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества.
С 27октября по 30 октября в школе прошла неделя толерантности. Проводимые мероприятия воспитывали у учащихся терпимость друг к другу, гражданственность, патриотизм; способствовали выработке активного неприятия любых форм дискриминации.
Старшим вожатым Велент О.А. было разработано и проведено небольшое мероприятие под девизом «Мы разные, но мы вместе». Целью мероприятия было познакомить младших школьников (1-4 класс) с понятиями «толерантность», «толерантное отношение». Мероприятие было направлено на воспитание, уважение и доброе отношение к другим людям, а также на развитие коммуникативных навыков. В течение всего мероприятия ребята путешествовали по стране Толерантности, где познакомились с городами «Добра», «Мудрости», «Вежливости», «Сострадания», «Радости», «Улыбки», «Взаимопонимания», «Милосердия». Играли в игры «Встаньте те, кто….», «Я люблю….» и т. д. Учащиеся рисовали, сочиняли сказки, создали своими руками цветки толерантности, где на каждом лепестке появилось понимание того, что для каждого из них означает слово толерантность.

Вот как написала учащаяся 4 класса:
«Толерантность – это Дружба!
Толерантность – это Смех!
Ну – ка вместе, ну – ка дружно
Скажем: «Всех нас ждет успех!»

В конце мероприятия ребятам было предложено выполнить творческое задание - с помощью красок выполнить коллективный коллаж под девизом нашей акции. Ребята с этим заданием справились на «отлично»!

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35