Главная Мир вокруг нас Вода – чудесный дар
24.03.2017
Просмотров: 2295, комментариев: 0

Вода – чудесный дар

 

 

Вы слыхали о воде?

Говорят, она везде!

С 1993 года во всем мире 22 марта объявлен Международным днем воды. И этот день отмечается не потому, что на Земле много воды, а потому что она всё чаще требует защиты.

На экологический час «Вода – бесценный дар» в центральную детскую библиотеку собрались второклассники Корткеросской школы. 

Ребята узнали, всякая ли вода годиться для наших нужд, сколько на земле пресной воды и зачем воду надо беречь. Второклассники, как настоящие исследователи, провели несколько опытов с водой, чтобы доказать, что вода- уникальное вещество, самый лучший растворитель. Они смешивали с водой соль и сахар, сок лимона и грейпфрута и всякий раз вода принимала вкус и цвет растворимого вещества. Юные исследователи наблюдали, как вода принимает форму сосуда, в которую ее наливают, чем отличается чистая питьевая вода от талой воды. Еще с помощью кипящего чайника и стекла наблюдали образование водяных капель и узнали, как происходит круговорот воды в природе.

В конце занятия ребята сделали вывод: нет ничего более драгоценного, чем чудесная, самая обыкновенная чистая вода. Воду нужно беречь! Это должен понять и запомнить каждый! 

 

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35