Главная КультУра! Юные интеллектуалы представили свои работы на выставке "ТехноFEST"
08.05.2016
Просмотров: 1644, комментариев: 0

Юные интеллектуалы представили свои работы на выставке "ТехноFEST"

28 апреля в Национальной библиотеке Республики Коми cостоялось открытие выставки технического творчества учащихся «ТехноFEST».

В основе экспозиции – 17 лучших проектов республиканского этапа Международного детского конкурса «Школьный патент». Напомним, региональный этап этого интеллектуального состязания проходил в республике в феврале 2016 года. Его участниками тогда стали более 80 школьников со всей Коми. Национальная библиотека выступила одним из организаторов конкурса. Лучшие работы попали в финал, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге в рамках Дней интеллектуальной собственности.

Участниками мероприятия стали учащиеся школ и лицеев Сыктывкара, увлекающиеся техническим творчеством. Сотрудники Национальной билиотеки вручили им дипломы и подарки. После чего. юные интеллектуалы показали свои изобретения в действии. Большое внимание зрителей привлекли работы в области робототехники и авиамоделирования. Завершился праздник научным шоу от Музея занимательных наук Эйнштейна.

Цель «ТехноFESTа» – не только привлечь внимание к конкурсу «Школьный патент», но и пробудить у ребят интерес к техническому творчеству, к процессам создания продуктов интеллектуальной собственности, к патентной деятельности в целом.

В планах библиотеки – сделать «ТехноFEST» ежегодным фестивалем и проводить на его базе обучающие мероприятия для школьников и педагогов по вопросам интеллектуальной собственности.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35