Главная КультУра! В СОСНОГОРСКЕ ОТМЕТИ
01.06.2015
Просмотров: 1827, комментариев: 0

В СОСНОГОРСКЕ ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИК ОКОНЧАНИЯ УЧЕБНОГО ГОДА

В СОСНОГОРСКЕ ОТМЕТИ

В Сосногорске прошел городской праздник окончания учебного года. Юные отличники и спортсмены, музыканты и певцы продемонстрировали своим родителям, чему они научились за год. Лучших воспитанников отметили грамотами и дипломами. Сегодняшний праздник стал финальной точкой нескольких месяцев напряжённой учебы и тренировок. Впереди долгожданные летние каникулы.

Однако, прежде чем отпустить детей на летний отдых, педагоги тренеры Сосногорского района решили отметить своих лучших воспитанников. Первыми своими успехами поделились воспитанник детской спортивной школы № 1. Грамотами и дипломами отметили достижения сосногорских хоккеистов, для которых нынешний спортивный сезон, действительно, был очень удачным. Так, например, Сосногорская «Парма» в этом году вышла в финал всероссийского турнира «Золотая шайба». Юные фигуристки района продемонстрировали зрителям свои лучшие номера. Организаторы праздника отметили не только талантливых «звездочек», но и тех, кто оказывает поддержку сосногорским спортсменам – спонсоров, общественников, и конечно, родителей. Подвели итоги сезона и воспитанники детской спортивной школы № 2, которая объединяет футболистов и борцов. Лучшие спортсмены сезона были отмечены благодарностями и грамотами. Показательные выступления спортсменов прошли на свежем воздухе, веселая атмосфера привлекла несколько сотен горожан. От школьников не отставали и дошколята – они решили провести субботний день на велосипедах, роликах и самокатах, а также поучаствовали в «семейном кроссе».

В Доме детского творчества отметили лучших учеников Сосногорского района. Похвальные листы и грамоты получили отличники, победители районных и республиканских олимпиад, участники различных конференций. Результаты юных сосногорцев впечатляют – 258 учеников закончили год на «отлично», 113 сосногорцев являются победителями олимпиад и научно-практических конференций различного уровня! Две жительницы Сосногорского района сегодня стали на шаг ближе к заветной мечте – стать студентками Сыктывкарского государственного университета.

Выпускницы школы № 2 г. Сосногорска Олеся Груздева и Елена Габова за победу в межрегиональном конкурсе «Покори университет» награждены сертификатами на право целевого обучения в главном вузе республики. После завершения парада отличников, на площади ДДТ начался концерт Александра Багрова. Его выступление стало подарком сосногорцам от партии «Единая Россия». На площади им. Гагарина состоялись семейные старты «Мама, папа, я – автомобильная семья». Такие соревнования в Сосногорске прошли впервые. Задания были самыми разными – сложными, а порой, забавными. Так, например, в конкурсе «Змейка», участникам необходимо было проехать по огороженной конусами трассе, не пролив при этом воды из стакана, установленного на капотах машин. Проигравших в этом конкурсе не было, ведь главным подарком для всех участников стал отличный субботний день, проведённый вместе с семьей.

Фото Сергея Ларионова

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35