Главная КультУра! В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ ПРИКЛАДНОГО И ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА "МИР, НАРИСОВАННЫЙ СЛОВАМИ"
18.03.2017
Просмотров: 2480, комментариев: 0

В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ ПРИКЛАДНОГО И ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА "МИР, НАРИСОВАННЫЙ СЛОВАМИ"

 

В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ ПРИКЛАДНОГО И ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА "МИР, НАРИСОВАННЫЙ СЛОВАМИ"


Приглашаем Вас к участию в республиканском фестивале прикладного и художественного творчества «Мир, нарисованный словами», посвященному Международному дню детской книги! Фестиваль - это настоящий праздник для тех, кто стремится раскрыть свой талант окружающим. 

Трудно переоценить значение книги для ребенка, ведь именно в детстве закладываются нравственные основы личности. Книги помогают ребенку усвоить базовые знания, знакомят с окружающим миром, правилами поведения, прививают интерес и любовь к чтению. Книги воплощают знания, эмоции, мысли авторов, передают поколениями накопленный опыт. 

Основными целями Фестиваля являются:
- пропаганда детского чтения, 
- популяризация детской литературы, 
- выявление, развитие и поддержка талантливых детей в области литературного и художественного творчества. 
К участию в Фестивале приглашаются обучающиеся и воспитанники государственных учреждений и государственных общеобразовательных организаций Республики Коми в возрасте от 7 до 18 лет, творческие коллективы.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:
• «Путешествие в мир книги» (декоративно-прикладное творчество).
• «По страницам любимых книг» (изобразительное искусство).
• «Музыка и кино» (вокальное исполнительство). 
• «В ритме кино» (хореографическое искусство). 
• «Живая классика» (театральное искусство).

Сроки проведения Фестиваля: с 15 февраля по 01 июня 2017 года.

Заявки на участие в Фестивале принимаются в адрес Государственного учреждения Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в срок до 10 апреля 2017 года по электронной почте rpmpkoms@mail.ru.

Творческие работы принимаются в оргкомитет ГУ РК «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в будние дни с 9:00 до 17:00 по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Пушкина, 89, каб. 8, 23 не позднее 28 апреля 2017 года. 
 

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35