Главная КультУра! Увидеть прошлое и будущее
22.11.2015
Просмотров: 1565, комментариев: 0

Увидеть прошлое и будущее

Многие театры, музеи, библиотеки, музыкальные учреждения распахнули свои двери для всех желаю- щих и провели различные выставки, мастер-классы, концерты, экскурсии, встречи с интересными людьми. Не осталась в стороне и столица Коми. В ночь с 3 на 4 ноября погрузилась в мир искусства и корреспондент «Радуги», побывав в Национальном музее респу- блики. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о самом интересном. «Ночь искусств» – это своеобразное продолжение полюбившихся многим акций «Ночь музеев» и «Би- блионочь».

А ещё это возможность ближе познакомиться с культурным пространством города. Оказать- ся ночью в музее само по себе интересно, а тут ещё и такая насыщенная программа! По замыслу организаторов, основная задача этой акции — предоставить горожанам пространство для творчества. Выступления молодых сыктывкарских авторов Екатерины Цуммер и Анастасии Бествицкой позволили посетителям окунуться в мир поэзии. Бла- годаря эстрадной группе Колледжа искусств Респу- блики Коми, гости перенеслись в мир музыки. Кроме того, посетители смогли самостоятельно или в ходе экскурсий познакомиться с действующими экспозициями музея.

На выставке «Здесь музыка ветров и сосен лёгкий звон…» представлены работы выпускников Инсти- тута культуры и искусства Сыктывкарского универ- ситета имени Пити- рима Сорокина, вы- полненные в различ- ных техниках и рас- крывающие красоту и очарование север- ной природы в разное время года. Экспозиция «Прогулки по Спасской» пере- носит посетителей на 100 лет назад и рас- сказывает о жизни и быте Усть-Сысольска того времени. Обе вы- ставки вызвали у пу- блики массу положительных эмоций. Каждый желающий мог принять участие в мастер-классах по изготовлению оригиналь- ных вещиц. С большим удовольствием масте- рили и взрослые, и дети. Весь вечер работала площадка для самых маленьких гостей «Мед- вежий угол», где малыши, играя, знакомились с историей Коми края. Каждый, кто оказался в эту ночь в музее, стал участником совместного творческого про- цесса и получил от этого самые позитивные эмоции!

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35