Главная КультУра! 70 лет победе
09.05.2015
Просмотров: 1855, комментариев: 0

Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие ветераны войны и труженики тыла!

70 лет победе

Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие ветераны войны и труженики тыла! Примите самые искренние и теплые поздравления с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне! Великая Отечественная война стала самым жестоким испытанием и героической эпопеей в истории нашего государства. Для нашего народа путь к Победе длился долгих 1418 дней и ночей. За нее, не колеблясь, шли в бой и погибали на фронте, ее приближали и стар и млад, работая круглые сутки в тылу. Достойный вклад в Великую Победу внесли и жители Республики Коми. Из более чем 170 тысяч человек, призванных на фронт из нашей республики, домой вернулись лишь 40 тысяч, более 50 тысяч погибли или пропали без вести. Сотни тысяч наших земляков неустанно трудились в тылу, обеспечивая армию и страну углем, нефтью, древесиной, продовольствием. Жители республики с оружием в руках или без, на полях сражений или в угольной шахте, на лесозаготовках или в колхозе, не жалея себя каждый день приближали Победу.

Наш долг – помнить об этом, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу о ветеранах и свято чтить память погибших. Уважаемые фронтовики и труженики тыла, низкий вам поклон и огромная благодарность за счастье жить в мирное время в свободной стране.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих и счастливых лет жизни и только мирного неба над головой! С праздником, дорогие земляки! С Днем Победы!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми!

www.rkomi.ru

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35