Главная КультУра! Пожарные показали сыктывкарцам историю любви
30.04.2015
Просмотров: 1848, комментариев: 0

Пожарные показали сыктывкарцам историю любви

Пожарные показали сыктывкарцам историю любви

Работники Управления противопожарной службы и гражданской защиты 30 апреля в честь Дня пожарной охраны показали сыктывкарцам вальс пожарной техники. Скейт-площадка в Кировском парке вместила в себя три пожарно-спасательных автомобиля «Нива». Под бессмертную мелодию из «Берегись автомобиля» огнеборцы 11-го отряда противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми показали ребятам сыктывкарских школ и детских садов, как можно мастерски управлять техникой. - Пожарные Республики Коми постоянно улучшают свои навыки, чтобы всегда быть готовыми прийти на помощь. Но им не чуждо чувство прекрасного. Поэтому мы и решили совместить профессионализм высочайшего уровня и красивейший танец – вальс, - заявил перед началом номера начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты Игорь Терентьев. «Железные танцоры» разыграли в своём номере классический любовный треугольник. За машиной-«девочкой» по пятам ходили два автомобиля-«мальчика».

Дети восхищённо спорили, кому же всё-таки достанется «машинка с ресничками». Затем уже под новую мелодию – вальс из мультфильма «Анастасия» - к зрителям вышли пожарные в сопровождении работниц Управления противопожарной службы. В искусстве танца они ничуть не уступили своим верным автомобилям, сорвав бурные аплодисменты двухсот ценителей прекрасного, обступивших площадку. В завершение акции для ребят была проведена викторина на пожарную тематику и фотосессия с боевой формой, пожарными стволами и рукавами, а каждому малышу в подарок достались памятки и закладки с правилами пожарной безопасности. - Каждой такой акцией мы напоминаем людям о правилах безопасности, о том, что огонь – это не игрушка. Как говорил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, нужно использовать различные способы донесения информации, особенно для подрастающего поколения. Мы придумали такую форму, - подвёл итог мероприятию Игорь Терентьев.

**ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» является подведомственным учреждением Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35