Главная КультУра! Поклонимся
13.05.2015
Просмотров: 2227, комментариев: 0

Поклонимся Великим тем годам!

Поклонимся

Самый отмечаемый праздник в России – это День Победы, 9 мая. Его отмечают во всех городах, сёлах и деревнях, особенно в этом юбилейном году – 70-летие Великой Победы. Не исключение и наше село Соколово. В День Победы у здания школы собрались жители села с портретами родных и близких участников Великой Отечественной войны и прошлись до Обелиска Славы. Там продолжился Митинг с возложением венков и гирлянд. В Доме Культуры состоялся праздничный концерт «Спасибо Вам, что мы войны не знали!», который вела Елена Злокина.

Весь концерт был разделён на три части – периода: выпускной вечер – начало войны; тяжёлые годы войны; Победная весна, и представлен в виде театрализованного представления. Средняя театральная группа (Филиппов Игорь, Филиппова Анастасия, Глизаров Георгий) показала композицию «На привале». Старшая группа представила на суд зрителей инсценировки «Бабы – 42-ой год» и отрывок «Победа» из пьесы Н.Распутина «Живи и помни» с сопровождением песни «То не веточка сирени» в исполнении участников хора. Зрителям очень понравились танцевальные композиции «На солнечной поляночке», «Журавли», «Эхо любви», «На побывку едет молодой моряк». Для будущих защитников Родины показали танец «Армия родная» (хореограф Ахмадуллина Л.В.). Прекрасно был исполнен танец «Жди меня» (Филиппова Анастасия, Филиппова Софья, Скобелева Наталья).

До глубины души затронули всех сидящих в зале стихотворения, прочитанные Ахмадуллиной Кристиной и Филипповой Анастасией и песни, в исполнении Филипповой Дианы. А исполнение песни «От героев былых времён» Филипповым Игорем зрители слушали стоя. Заключительным аккордом этого прекрасного праздника стало общее исполнение песни «День Победы». Май всегда будет связан в нашем сознании с весной, победой и миром. Мы сохраним и пронесём сквозь годы благодарную память о тех, кто защищал нас, принёс мир народу. Хочется выразить слова благодарности всем участникам художественной самодеятельности за проявленное мастерство.

Художественный руководитель ДК с.Соколово

Канева Лариса Васильевна

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35