Главная КультУра! Победитель фотоконкурса "КОМИ кРАЙ" получит 60 тысяч рублей!
23.05.2016
Просмотров: 1971, комментариев: 0

Победитель фотоконкурса "КОМИ кРАЙ" получит 60 тысяч рублей!

Организаторы фотоконкурса «КОМИ кРАЙ» объявили сумму ГРАН-ПРИ ФОТОКОНКУРСА. Премия, выданная победителю составит 60 тысяч рублей, при этом сумма Гран-при может еще возрасти. Помимо этого лауреаты I степени будут награждены ценными подарками, а специальным призом для победителей фотоконкурса станет бесплатное участие в мастер-классе Юрия Молодковца. Прием фоторабот и заявок на участие в Республиканском фотоконкурсе «КОМИ кРАЙ» стартовал 1 февраля 2016 года.

За три с половиной месяца в адрес Центра культурных инициатив «Югöр» поступило более 25 заявок и 170 фоторабот. География участников обширна. Получены работы из таких уголков нашей республики как Нившера (Корткеросский район), Важгорт (Удорский район), Айкино (Усть-Вымский район). Активны и жители городов: Сыктывкара, Ухты, Печоры, Микуни, Сосногорска, Архангельска. Фотоработы участников разнообразны по тематикам, поэтому каждая из 12 номинаций уже имеет своих претендентов на победу.

Прием работ продлится до 1 июня 2016 года. Награждение победителей состоится 18 августа. Лучшие работы в дни празднования 95-летия республики можно будет увидеть на выставке в Центре культурных инициатив «Югор». Кроме того, они будут использованы для создания линии сувенирной продукции региона. Фотографии будут оцениваться Экспертной комиссией, в состав которой входят известные фотографы России – Юрий Молодковец (фотограф Государственного Эрмитажа, член Союза дизайнеров и Союза художников России) и Александр Железняк (Travel-фотограф, путешественник, в течение семи лет возглавлявший журнал National Geographic Traveler). Напомним, организаторы конкурса, приуроченного к 95-летию государственности Республики Коми, с помощью фотографии намерены привлечь внимание к республике, её неповторимой природе и национальным традициям, познакомить как самих жителей республики, так и более широкую аудиторию с самобытной культурой, уникальными памятниками, достижениями и интересными людьми региона.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35