Главная КультУра! Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.
02.02.2017
Просмотров: 2466, комментариев: 0

Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

C 31 января по 7 февраля 2017 года в России проходит Десятая (юбилейная) Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Неделя безопасного Рунета – 2017 Полезный и безопасный Интернет для школьников и их родителей Будем рады видеть вас на наших мероприятиях:

31 января 16.00 – «Web-серфинг по Рунету»: знакомство с лучшими интернет-ресурсами (12+)

1 февраля 13.00 – «ВебЛандия»: любопытный Интернет для младших школьников (6+)

2 февраля 15.00 – «Зловредности Интернета»: о вирусах и других опасностях, таящихся в Сети (12+)

3 февраля 16.00 – «WEB-безопасность»: урок сетевой грамотности для детей (6+)

4 февраля 16.00 – «Интернешка и Митясик»: познавательно-игровой час (6+)

5 февраля 11.00 – «Интересный и полезный Интернет»: виртуальное путешествие для школьников (6+)

5 февраля 15.00 – «Доверяй и защищай: наши дети в ИНТЕРНЕТЕ»: информина для родителей о возможностях защиты детей от негативной информации в Интернете в рамках Недели безопасного Рунета

6 февраля 15.00 – «Дружественный Рунет»: час информационной грамотности к Международному дню Безопасного Интернета (6+)

7 февраля 13.00 – «ВебЛандия»: каталог любопытных Интернет-ресурсов (6+)

C 31 января по 7 февраля 2017 года в России пройдет Десятая (юбилейная) Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. Неделя безопасного Рунета представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой — безопасности пользователей Интернета и мобильных технологий, позитивного и этичного использования цифровых сервисов и возможностей, роли цифровых технологий в нашей повседневной безопасности. Неделя Безопасного Рунета является официальной российской частью всемирных мероприятий, приуроченных к Международному Дню безопасного Интернета (Safer Internet Day) — международной дате, обращающей внимание специалистов и пользователей Сети на проблему «цифровой» безопасности. День безопасного Интернета был учрежден в 2004 году в Европе, однако с тех пор он шагнул далеко за пределы Старого Света — в этом году его будут отмечать около 130 стран мира, в том числе и Россия. Российская Неделя безопасного Рунета традиционно проводится в дни, предшествующие Дню безопасного Интернета. Юбилейная Неделя 2017 года пройдет с 31 января по 7 февраля включительно.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35